Скоро

Миньоны и монстры

Миньоны и монстры
Детям
Скоро
6+
2026, США
Мультфильм, Фантастика, Комедия, Криминал, Приключения, Семейный
В прокате с
9 июля
В прокате до
31 октября
Хронометраж
1 час 37 минут
Режиссер
Пьер Коффан
Продюсер
Кристофер Меледандри, Уильям Райан
Сценарист
Брайан Линч
В ролях
Пьер Коффан
1920-е годы. Миньоны снимаются в кино и покоряют Голливуд. Чтобы снять свой собственный фильм о монстрах, они отправляются на поиски самых пугающих существ.

Живая ярость

Живая ярость
Скоро
18+
2025, Гонконг
Боевик, Криминал
В прокате с
9 июля
В прокате до
15 июля
Хронометраж
1 час 53 минуты (+7 мин. ролики)
Режиссер
Кэндзи Танигаки
Продюсер
Фрэнк Хуэй, Там Чи-Сань, Натаниель Болотин
Сценарист
Фрэнк Хуэй, Лэй Чжилун, Мак Тинь-Шу
В ролях
Се Мяо, Джо Таслим, Сахаяк Бунтханакит, Джои Иванага, Го Цзюньцин, Брайан Лэ, Манатсанун Панлертвонгскул, Яян Рухьян, Винай Виангянгкунг
Когда дочь мастера-ремесленника Ван Вэя похищает преступная группировка, тот самостоятельно отправляется на поиски. Его единственным союзником становится Навин — неутомимый журналист, чья жена таинственно исчезла. Мужчинам из разных слоёв общества предстоит научиться доверять друг другу и сотрудничать, используя навыки рукопашного боя, полученные благодаря их тайному прошлому.

Кодекс Данте

Кодекс Данте
Скоро
18+
2025, Великобритания, Италия, Чили, США
Драма, Криминал, Детектив
В прокате с
9 июля
В прокате до
29 июля
Хронометраж
2 часа 30 минут (+40 мин. ролики)
Режиссер
Джулиан Шнабель
Продюсер
Джон Килик, Франческо Мельци д’Эрил, Габриэль Моратти
Сценарист
Луиз Кугельберг, Джулиан Шнабель
В ролях
Оскар Айзек, Джерард Батлер, Аль Пачино, Галь Гадот, Джон Малкович, Джейсон Момоа, Дьюк Николсон
Ник, писатель из Нью-Йорка XXI века, отправляется в опасное путешествие после того, как мафиозный босс поручает ему украсть рукопись «Божественной комедии», написанную рукой самого Данте Алигьери. В это же время Данте в XIV веке ищет вдохновение для создания своего величайшего произведения. Каждого из мужчин неосознанно связывает через время их одержимость любовью, красотой и божественным.

Пасть

«Вас ожидает четыре тонны ужаса»
Пасть
Скоро
18+
2026, Великобритания
Хоррор, Триллер
В прокате с
9 июля
В прокате до
22 июля
Хронометраж
1 час 33 минуты (+7 мин. ролики)
Режиссер
Джеймс Нанн
Продюсер
Бен Жак, Кэтлин Дебринкэт, Сара Гэбриел
Сценарист
Джеймс Нанн
В ролях
Мэдисон Девенпорт, Трэйси Боннер, Жоакин де Алмейда, Мишель Куриэль, Саманта Кохлан, Оливия Бернстоун, Джим Мескимен, Ривер Кодак, Джо Аццопарди
Группа туристов отправляется в круиз по озерам Луизианы. Желая увидеть диких животных в естественной среде, они отклоняются от маршрута и встречают агрессивного и очень быстрого гиппопотама. Детские истории о милых бегемотиках оказываются сказками, ведь перед ними – четыре тонны чистого ужаса. Лодка сломана, и помощи ждать неоткуда. Приятное путешествие превращается в борьбу за выживание.

МУЛЬТ в кино. Выпуск №197. Сочиняем чудеса

МУЛЬТ в кино. Выпуск №197. Сочиняем чудеса
Детям
Скоро
0+
2026, Россия
Мульфильм, Анимация
В прокате с
11 июля
В прокате до
10 августа
Хронометраж
0 часов 45 минут

Премьера

Дед Фомич

Дед Фомич
Премьера
12+
2026, Россия
Комедия, Семейный
В прокате с
2 июля
В прокате до
15 июля
Хронометраж
1 час 30 минут (+2 мин. ролики)
Режиссер
Гарик Петросян, Григорий Сухов
Продюсер
Григорий Сухов, Филипп Юсов, Анна Белякова
Сценарист
Григорий Сухов, Ольга Дорн
В ролях
Николай Добрынин, Никита Кологривый, Андрей Мерзликин, Глеб Калюжный, Екатерина Волкова, Анна Покров, Александр Новиков, Кристина Корбут, Юлия Сулес, Сергей Степин
Авантюрный дед мечтает наладить отношения со своими детьми и внуками. Чтобы собрать всех под одной крышей, он прикидывается смертельно больным. И хотя примирение оказывается не таким простым, как он ожидал, Фомич не из тех, кто опускает руки. Когда все становится безнадежно плохо, он «вытаскивает из рукава» запасной план, который срабатывает. Ну… почти.

Касса невест

Касса невест
Премьера
16+
2025, Россия
Приключения, Комедия
В прокате с
2 июля
В прокате до
15 июля
Хронометраж
1 час 27 минут (+5 мин. ролики)
Режиссер
Руслан Бальтцер
Продюсер
Юлиана Слащева, Александр Бондарев, Дмитрий Рогов
Сценарист
Алла Гусева, Андрей Никифоров, Игорь Багатурия
В ролях
Алексей Воробьёв, Анна Богомолова, Роман Маякин, Снежана Самохина, Никита Шишкин, Егор Дружинин, Сергей Епишев, Ника Фисенко, Елена Махова, Артем Гайдуков
Недалекое будущее, где люди могут перемещаться во времени — правда, только избранные. Лаврика, обаятельного мошенника и альфонса, разоблачили, и он остался без источника дохода. Единственный для героя способ поправить положение — выполнить задание миллиардера Больцмана и отправиться в прошлое за кубком Гименея. Лаврик переносится в Москву 1913 года и начинает охоту за артефактом, который находится в Кассе невест — банке, где копится приданое. Но планы Лаврика стремится разрушить Варя — принципиальная девушка, которая тоже состоит в Кассе и имеет сверхчутье на обманщиков. Лаврик придумывает план, как перехитрить Варю и с ее помощью провернуть аферу.

Братик

Братик
Премьера
18+
2026, США
Комедия
В прокате с
2 июля
В прокате до
29 июля
Хронометраж
1 час 42 минуты
Режиссер
Мэттью Спайсер
В ролях
Джон Сина, Эрик Андре, Мишель Монахэн, Шерри Кола, Пилот Банч, Кристофер Мелони, Калеб Хирон, Брайс Гейзар, Эго Нводим, Бен Алерс
У известного агента по недвижимости жизнь обустроена и продумана до мелочей. Но всё летит вверх тормашками, когда неожиданно появляется его эксцентричный «младший брат».

Папа, купи песика

Папа, купи песика
Детям
Премьера
6+
2026, Россия
Мультфильм, Семейный, Приключения
В прокате с
2 июля
В прокате до
15 июля
Хронометраж
1 час 30 минут (+7 мин. ролики)
Режиссер
Митрий Семенов-Алейников
Продюсер
Дмитрий Литвинов, Анна Ясюкевич-Маковская, Макс Максимов
Сценарист
Митрий Семенов-Алейников, Андрей Липов
В ролях
Милана Хаметова, Давид Манукян
Милана получает долгожданный подарок от родителей — щенка Диппи. Радости нет границ, но однажды на прогулке девочка отвлекается, и щенок теряется в парке, оставшись один на один с большим городом. Диппи знакомится с уличным Котом, крысой Бенгсом и даже влюбляется в чихуахуа Табби. Пока Милана ведет поиски любимого песика, Диппи ждут увлекательные приключения, в которых ему предстоит стать настоящим героем, способным защитить не только себя, но и своих друзей.

Орудия. Новая глава

Орудия. Новая глава
Премьера
18+
2025, Индонезия
Ужасы
В прокате с
2 июля
В прокате до
8 июля
Хронометраж
1 час 47 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Сидхарта Тата
Продюсер
Гопе Т. Самтани
Сценарист
Халид Касхоги, Баю Курниа Прасетья, Сидхарта Тата
В ролях
Омар Дэниэл, Анантья Кирана, Султан Хамонанган, Ghazi Alhabsy, Музакки Рамдхан, Садана Агун Сулистья, Майчелина Анис
Через 20 лет после ужасных событий в Джатиджаджар в соседней деревне Гиритирто происходит похожий случай. В сумерках возвращаясь с футбольного матча, мальчишки из проигравшей команды и двоюродная сестра одного из них произносят злые слова, после чего нечто заманивает их в лес. Из лесной чащи возвращаются только трое, включая девочку, и с ней явно что-то не так. За этими событиями наблюдает повзрослевший Ади, который 20 лет назад потерял друга и теперь решил во что бы то ни стало уничтожить виновную в этом злую сущность.

В прокате

История игрушек 5

История игрушек 5
Детям
6+
2026, США, Япония
Мультфильм, Фэнтези, Драма, Комедия, Приключения, Семейный
В прокате с
25 июня
В прокате до
30 сентября
Хронометраж
1 час 42 минуты
Режиссер
Маккенна Харрис, Эндрю Стэнтон
Продюсер
Линдси Коллинз, Пит Доктер
Сценарист
Эндрю Стэнтон
В ролях
Том Хэнкс, Грета Ли, Тим Аллен, Эрни Хадсон, Джоан Кьюсак, Тони Хейл, Блейк Кларк, Конан О’Брайен
Вуди, Джесси и Базз Лайтер сталкиваются с новой угрозой — планшетом «ЛилиПад», который стал любимой игрушкой 8-летней Бонни и занимает всё больше её времени.

Cледствие ведут овечки

Cледствие ведут овечки
12+
2026, Ирландия, Великобритания, Германия, США
Детектив, Комедия, Фэнтези
В прокате с
27 июня
В прокате до
5 августа
Хронометраж
1 час 30 минут (+27 мин. ролики)
Режиссер
Кайл Балда
Продюсер
Тим Беван, Линдсэй Доран, Эрик Феллнер
Сценарист
Крэйг Мэйзин, Леони Суонн
В ролях
Эмма Томпсон, Хью Джекман, Реджина Холл, Джулия Луи-Дрейфус, Брайан Крэнстон, Николас Галицин, Молли Гордон, Патрик Стюарт, Белла Рэмзи, Мандип Диллон
В этой остроумной истории нового типа детектива Джордж (Хью Джекман) — пастух, который каждый вечер читает своим любимым овцам детективные романы, полагая, что они не способны их понять. Однако когда загадочное происшествие нарушает привычную жизнь на ферме, овцы осознают, что именно им предстоит стать детективами. Следуя уликам и расследуя дела среди людей, они доказывают, что даже овцы могут быть гениальными сыщиками.

Три богатыря. Ни дня без подвига 3

Три богатыря. Ни дня без подвига 3
Детям
6+
2026, Россия
Мультфильм, Приключения, Фэнтези
В прокате с
25 июня
В прокате до
15 июля
Хронометраж
1 час 7 минут (+7 мин. ролики)
Режиссер
Екатерина Салабай, Анна Миронова
Продюсер
Александр Боярский, Сергей Сельянов, Максим Уханов
Сценарист
Константин Феоктистов, Александр Боярский, Екатерина Чудова, Петр Мордвинцев, Владимир Торопчин
В ролях
Сергей Маковецкий, Олег Куликович, Валерий Соловьев, Дмитрий Быковский-Ромашов, Юлия Зоркина, Александр Боярский, Валерий Смекалов, Анатолий Петров, Лия Медведева, Мария Цветкова-Овсянникова
Покой трём богатырям только снится, да и некогда спать, покуда дел невпроворот. Для начала нужно вернуть Князю волшебную ель, исполняющую желания, снять с Коня Юлия любовные чары Бабы Яги и поставить на место одного зазнавшегося пенька, который метит в главные фавориты Князя. И вот так день и ночь, без отдыха и сна несут они на своих плечах целый город со всеми его жителями. Причём, в самом прямом смысле! Главное, чтобы не уронили!

День разоблачения

День разоблачения
16+
2026, США
Фантастика, Триллер, Драма
В прокате с
25 июня
В прокате до
26 августа
Хронометраж
2 часа 27 минут
Режиссер
Стивен Спилберг
В ролях
Эмили Блант, Джош О’Коннор, Уайатт Рассел, Колман Доминго, Колин Фёрт, Генри Ллойд-Хьюз, Ив Хьюсон, Майкл Гэстон, Маккенна Бриджер, Элизабет Марвел
Человечество узнаёт о прибытии на Землю инопланетян, чьё существование долгое время тщательно скрывалось.

Летом всякое бывает. Побег из Сколбора

Летом всякое бывает. Побег из Сколбора
Детям
6+
2026, Россия
Семейный, Приключение, Фантастика
В прокате с
25 июня
В прокате до
8 июля
Хронометраж
1 час 48 минут (+9 мин. ролики)
Режиссер
Сол Тай, Алина Курт
Продюсер
Сол Тай, Алина Курт
Сценарист
Сол Тай
В ролях
Алиса Клагиш, Алексей Воробьёв, Алиса Прохорова, Мия Быстрицкая, Алиса Буслова, Оливия Квятковская, Виктор Конисевич, Леонид Ярмольник, Екатерина Конисевич, Роман Хан, Петр Мальцев, Мария Староторжская, Севастьян Бугаев, Ярослава Конисевич, Александр Удалов, Варвара Верховых
Одиннадцатилетняя Злата на каникулах чрезмерно увлекается играми и игнорирует просьбы родителей помочь по дому и выполнить школьные летние задания. Отец наказывает дочь и конфискует ее игровые устройства до начала учебного года. Злата очень огорчается и перед сном загадывает желание: «Играть всегда без всяких лимитов!». Утром оно сбывается – девочка оказывается внутри игры. Сначала ей все нравится, но, столкнувшись с трудностями, Злата приходит к выводу, что играть 24 часа напролет не так приятно, как ей представлялось. Она решает вернуться домой, но это оказалось совсем не просто…

Малыш-каратист

Малыш-каратист
12+
2026, Россия
Боевик, Драма, Спорт, Семейный
В прокате с
25 июня
В прокате до
8 июля
Хронометраж
1 час 42 минуты (+6 мин. ролики)
Режиссер
Алексей Алфёров
Продюсер
Михаил Погосов, Роман Курцын
Сценарист
Михаил Погосов, Роман Курцын, Анна Симикина
В ролях
Роман Курцын, Мирон Проворов, Алина Соколова, Магомед Исмаилов, Мафтун Саидисрибов, Кирилл Плетнёв, Полина Максимова, Маргарита Харитонова
Двенадцатилетний Саша вынужден уехать из Москвы в Пятигорск к тёте, пока родители-врачи находятся в командировке в Африке. Местные дети, школьные травли и конфликт с лидером Маратом становятся частью его новой жизни. Когда во время наводнения пропадают родители, мальчик впадает в отчаяние. В поисках силы он находит увлечение — карате, где строгий сэнсэй Дмитрий и его дочь Маша помогают ему преодолеть страх, развивать характер и обрести внутреннюю силу.

Распаковка

Распаковка
Детям
6+
2026, Россия
Комедия
В прокате с
25 июня
В прокате до
15 июля
Хронометраж
1 час 22 минуты (+8 мин. ролики)
Режиссер
Владислав Богуш
Продюсер
Андрей Липов, Макс Максимов, Арам Ованнисян
Сценарист
Александр Бережной
В ролях
Максим Лагашкин, Влад Кобяков, Марк-Малик Мурашкин, София Петрова, Ульяна Чжан, Андрей Пынзару, Александр Новиков, Елизавета Шукова, Владислав Солодов, Андрей Маринович
Популярный блогер Влад пытается привлечь внимание к своему концерту оригинальным способом — выставляет на торги самого себя. Лот тут же достается сыну богатого бизнесмена. Теперь Влад обязан развлекать Борю целую неделю. Все попытки разорвать контракт упираются в огромные штрафы, и тогда Влад решает как следует разозлить Борю и сделать из его жизни видеоблог. В ответ Боря устраивает ему все новые и новые испытания.

Робоняня

Робоняня
Детям
6+
2026, Россия
Комедия, Семейный
В прокате с
18 июня
В прокате до
8 июля
Хронометраж
1 час 29 минут (+8 мин. ролики)
Режиссер
Максим Максимов
Продюсер
Дмитрий Литвинов, Андрей Липов, Давид Манукян
Сценарист
Максим Казанцев
В ролях
Ева Смирнова, Денис Кукояка, Елена Кукояка, Василиса Кукояка, Милана Хаметова, Ольга Тумайкина, Тимофей Зайцев, Андрей Пынзару, Никита Конкин, Давид Манукян
Злата мечтает попасть на школьный бал, ради чего хитростью вынуждает родителей оставить ее дома одну на каникулах. Смекалку девочка унаследовала от отца-изобретателя, который поручает присматривать за дочерью экспериментальному роботу с искусственным интеллектом. Тот следит за ее расписанием, запрещает сладкое и контролирует каждый шаг. Вместе с другом Никитой Злата разрабатывает план, как вернуть себе свободу, но ситуация выходит из-под контроля.

Очень страшное кино

Очень страшное кино
18+
2026, США
Комедия, Ужасы
В прокате с
18 июня
В прокате до
26 августа
Хронометраж
1 час 32 минуты
Режиссер
Майкл Тиддес
В ролях
Реджина Холл, Дейв Шеридан, Анна Фэрис, Марлон Уайанс, Тияна Тейлор, Локлин Манро, Кенан Томпсон, Шон Уайанс, Кармен Электра, Ким Уайанс
Двое друзей снова оказываются втянутыми в хаос, в котором участвуют убийцы, монстры и сверхъестественные существа.

Властелины вселенной

Властелины вселенной
12+
2026, США
фантастика, фэнтези, боевик, приключения
В прокате с
16 июня
В прокате до
29 июля
Хронометраж
2 часа 20 минут
Режиссер
Трэвис Найт
В ролях
Николас Галицин, Идрис Эльба, Джаред Лето, Элисон Бри, Джон Сюэ Чжан, Йоуханнес Хёйкюр Йоуханнессон, Сэм С. Уилсон, Джеймс Пьюрфой, Камила Мендес, Шарлотта Райли
Адам, 10-летний принц с планеты Этерния, терпит крушение на космическом корабле и попадает на Землю. Спустя 15 лет принц отправляется на родную планету, которая теперь находится под гнётом Скелетора. Чтобы одолеть опасного противника, Адаму предстоит раскрыть своё прошлое, объединить силы с союзниками и стать Хи-Меном — самым могущественным человеком во Вселенной.

Миньоны: Грювитация

Миньоны: Грювитация
Детям
6+
2022, США, Франция, Япония
Анимация, Приключения, Комедия, Семейный
В прокате с
19 июня
В прокате до
31 июля
Хронометраж
1 час 30 минут
Режиссер
Кайл Балда
Миллион лет миньоны искали самого великого и ужасного предводителя, пока не встретили ЕГО. Знакомьтесь — Грю. Пусть он еще очень молод, но у него в планах по-настоящему гадкие дела, которые заставят планету содрогнуться.

Колония

Колония
18+
2026, Корея Южная
Ужасы, Боевик
В прокате с
18 июня
В прокате до
15 июля
Хронометраж
2 часа 2 минуты (+5 мин. ролики)
Режиссер
Ён Сан-хо
Продюсер
Ким Ён-хо, Ян Ю-мин
Сценарист
Ён Сан-хо, Чхве Гю-сок
В ролях
Чон Джи-хён, Ку Гё-хван, Чи Чхан-ук, Щин Хён-бин, Ким Щин-нок, Ко Су
Во время конференции по биотехнологиям опасный вирус вырывается на свободу, и люди оказываются заблокированы в небоскрёбе — огромном выставочном центре, где начинается настоящий кошмар.

Холоп 3

Холоп 3
Пушкинская карта
16+
2026, Россия
Комедия
В прокате с
11 июня
В прокате до
26 августа
Хронометраж
2 часа 6 минут (+14 мин. ролики)
Режиссер
Клим Шипенко
Продюсер
Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо
Сценарист
Савва Минаев, Клим Шипенко, Максим Кудымов
В ролях
Милош Бикович, Павел Прилучный, Кристина Асмус, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова, Ольга Дибцева, Наталья Рогожкина, Сергей Соцердотский, Кирилл Нагиев
Супруги Лена и Борис Вяземские готовы продать семейную компанию, развестись и скорее забыть друг друга. Только вот у их детей совсем другие планы: Милана и Елисей обращаются к Грише и его команде, чтобы спасти семью. Теперь перевоспитание мажоров выходит на новый уровень! Герои попадают в эпоху Петра I: морские приключения и опасности заставят их переосмыслить свое собственное прошлое и осознать — нет ничего важнее семьи.

МУЛЬТ в кино. Выпуск №196. Летние небылицы

МУЛЬТ в кино. Выпуск №196. Летние небылицы
Детям
0+
2026, Россия
Мульфильм, Анимация
В прокате с
13 июня
В прокате до
15 июля
Хронометраж
0 часов 45 минут (+10 мин. ролики)
Мифический Йети оказывается не таким уж и вымышленным — он живёт с двумя своими детьми среди горных вершин, неподалёку от лыжного курорта. Он силён и опасен, но в душе настоящий простофиля и сладкоежка. Постепенно Йети начинает совершать набеги на городские кондитерские, вскоре весть о «снежном человеке» облетает окрестности и в маленький городок начинают съезжаться любители сенсаций — журналисты, блогеры, фотографы, а также управляющие цирков и зоопарков, желающие пленить диковинное животное… Местные дети встают на защиту своего лохматого друга.

Майкл

Майкл
18+
2026, США, Великобритания
Биография, Музыка, Драма
В прокате с
28 мая
В прокате до
1 августа
Хронометраж
2 часа 7 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Антуан Фукуа
Продюсер
Джон Бранка, Грэм Кинг, Джон МакКлейн
Сценарист
Джон Логан
В ролях
Джаафар Джексон, Джулиано Вальди, Колман Доминго, Ниа Лонг, Майлз Теллер, Кендрик Сэмпсон, Кэт Грэм, Лора Хэрриер, Лоренц Тейт, Дерек Люк
Он — один из самых успешных артистов всех времен, а его песни изменили мир навсегда. Но до того, как стать королём поп-музыки, собирающим стадионы поклонников, он был просто... Майклом. И легендарнее его музыки лишь его жизнь — полная взлётов и падений на пути к головокружительной славе.

Мандалорец и Грогу

Мандалорец и Грогу
12+
2026, США
Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения, Семейный
В прокате с
28 мая
В прокате до
29 июля
Хронометраж
2 часа 12 минут
Режиссер
Джон Фавро
В ролях
Педро Паскаль, Сигурни Уивер, Мэттью Уиллиг, Кристофер Алан Робинсон, Хемки Мадера, Мартин Скорсезе, Джереми Аллен Уайт, Стивен Блум, Джонатан Койн, Лондон Стаблфилд
Империя пала, но её военачальники всё ещё держат под своим контролем части галактики. Зарождающаяся Новая Республика пытается защитить идеалы, за которые сражались повстанцы, и нанимает для задания мандалорца Дина Джарина, известного охотника за головами, и его юного ученика Грогу.

Проект «Конец света»

Проект «Конец света»
12+
2026, США
Фантастика, Триллер, Драма
В прокате с
26 марта
В прокате до
1 августа
Хронометраж
2 часа 38 минут
Режиссер
Фил Лорд, Кристофер Миллер
В ролях
Райан Гослинг, Кен Люн, Джеймс Ортиз, Элис Бриттен, Лиз Кингсман, Милана Вайнтруб, Джеймс Райт, Орион Ли, Лайонел Бойс, Сандра Хюллер
Астронавт Райленд Грейс просыпается на космическом корабле, не помня ни себя, ни свою миссию. Постепенно мужчина приходит к выводу, что он — единственный выживший из экипажа, отправленного в солнечную систему Тау Кита в поисках спасения от катастрофы на Земле. Райленду предстоит положиться на свои обширные научные знания, изобретательность и силу воли, но, возможно, ему не придётся искать в одиночку.